Início › Pontos comerciais › Cambuci

Pontos comerciais em Cambuci

Cambuci tem 45.163 moradores (Censo 2022), 45.166 empregos formais (RAIS 2025) e renda mediana do responsável de R$ 4.000. Veja quantos negócios de cada tipo existem, quantos abriram e quantos fecharam em 24 meses.

Tipo de negócioAtivosAberturas (24 m)Baixas (24 m)Saldo ÷ ativos
Salões de beleza e barbearias48214376+13,9%
Lojas de roupas e acessórios418197106+21,8%
Lanchonetes e similares2016538+13,4%
Restaurantes e similares1875737+10,7%
Clínicas de estética e depilação1615937+13,7%
Clínicas médicas154388+19,5%
Lojas de cosméticos e perfumaria1204528+14,2%
Padarias1015229+22,8%
Minimercados e mercearias1012914+14,8%
Oficinas mecânicas79194+19,0%
Pet shops642918+17,2%
Adegas e lojas de bebidas632022-3,2%
Consultórios e clínicas odontológicas55205+27,3%
Bares43129+7,0%
Clínicas veterinárias42143+26,2%
Confeitarias e docerias2752+11,1%
Óticas2623-3,9%
Academias2493+25,0%
Papelarias e livrarias2141+14,3%

Quer o resultado para o seu endereço?

Os números desta página são do distrito de Cambuci inteiro. O relatório do Ache o Ponto Certo traz nota de 0 a 10, mapa, concorrentes próximos, público que mora e trabalha por perto, fluxo e tendência do setor, com fonte e data. Atendemos o Estado de São Paulo. Primeira análise por R$ 49,90 (preço de lançamento).

Gerar o meu relatório

Fontes: Receita Federal, base CNPJ (referência 11/10/2026; cadastros ativos, abertura = início de atividade e baixa = situação "baixada" nos últimos 24 meses); IBGE, Censo Demográfico 2022 (população, domicílios, renda do responsável); Ministério do Trabalho, RAIS 2025 (emprego formal). Cadastro ativo não garante que o estabelecimento esteja funcionando.