Início › Pontos comerciais › Jaguara

Pontos comerciais em Jaguara

Jaguara tem 24.730 moradores (Censo 2022), 25.922 empregos formais (RAIS 2025) e renda mediana do responsável de R$ 2.500. Veja quantos negócios de cada tipo existem, quantos abriram e quantos fecharam em 24 meses.

Tipo de negócioAtivosAberturas (24 m)Baixas (24 m)Saldo ÷ ativos
Salões de beleza e barbearias2477034+14,6%
Lojas de roupas e acessórios1093734+2,8%
Lanchonetes e similares752317+8,0%
Oficinas mecânicas732011+12,3%
Clínicas de estética e depilação67239+20,9%
Padarias663011+28,8%
Hortifrútis56611-8,9%
Lojas de cosméticos e perfumaria462216+13,0%
Restaurantes e similares41147+17,1%
Minimercados e mercearias39139+10,3%
Adegas e lojas de bebidas351412+5,7%
Pet shops2855+0,0%

Quer o resultado para o seu endereço?

Os números desta página são do distrito de Jaguara inteiro. O relatório do Ache o Ponto Certo traz nota de 0 a 10, mapa, concorrentes próximos, público que mora e trabalha por perto, fluxo e tendência do setor, com fonte e data. Atendemos o Estado de São Paulo. Primeira análise por R$ 49,90 (preço de lançamento).

Gerar o meu relatório

Fontes: Receita Federal, base CNPJ (referência 11/10/2026; cadastros ativos, abertura = início de atividade e baixa = situação "baixada" nos últimos 24 meses); IBGE, Censo Demográfico 2022 (população, domicílios, renda do responsável); Ministério do Trabalho, RAIS 2025 (emprego formal). Cadastro ativo não garante que o estabelecimento esteja funcionando.