Início › Pontos comerciais › Jardim Ângela

Pontos comerciais em Jardim Ângela

Jardim Ângela tem 311.432 moradores (Censo 2022), 16.145 empregos formais (RAIS 2025) e renda mediana do responsável de R$ 1.500. Veja quantos negócios de cada tipo existem, quantos abriram e quantos fecharam em 24 meses.

Tipo de negócioAtivosAberturas (24 m)Baixas (24 m)Saldo ÷ ativos
Salões de beleza e barbearias2.8431.076568+17,9%
Lojas de roupas e acessórios1.382638368+19,5%
Padarias743440211+30,8%
Restaurantes e similares712301189+15,7%
Adegas e lojas de bebidas660333165+25,4%
Minimercados e mercearias656183116+10,2%
Lanchonetes e similares601341183+26,3%
Clínicas de estética e depilação527203112+17,3%
Oficinas mecânicas33312447+23,1%
Lojas de cosméticos e perfumaria31118093+28,0%
Pet shops28312071+17,3%
Bares2037339+16,8%
Hortifrútis1928645+21,3%
Açougues1238426+47,1%
Creches e escolas de educação infantil11366+0,0%
Consultórios e clínicas odontológicas84297+26,2%
Farmácias e drogarias831210+2,4%
Lojas de calçados742730-4,0%
Academias681411+4,4%
Papelarias e livrarias551911+14,5%
Óticas521910+17,3%
Confeitarias e docerias471810+17,0%
Clínicas veterinárias37201+51,3%
Estúdios de tatuagem351810+22,9%
Lavanderias28105+17,9%

Quer o resultado para o seu endereço?

Os números desta página são do distrito de Jardim Ângela inteiro. O relatório do Ache o Ponto Certo traz nota de 0 a 10, mapa, concorrentes próximos, público que mora e trabalha por perto, fluxo e tendência do setor, com fonte e data. Atendemos o Estado de São Paulo. Primeira análise por R$ 49,90 (preço de lançamento).

Gerar o meu relatório

Fontes: Receita Federal, base CNPJ (referência 11/10/2026; cadastros ativos, abertura = início de atividade e baixa = situação "baixada" nos últimos 24 meses); IBGE, Censo Demográfico 2022 (população, domicílios, renda do responsável); Ministério do Trabalho, RAIS 2025 (emprego formal). Cadastro ativo não garante que o estabelecimento esteja funcionando.