Início › Pontos comerciais › Pari

Pontos comerciais em Pari

Pari tem 17.359 moradores (Censo 2022), 24.144 empregos formais (RAIS 2025) e renda mediana do responsável de R$ 3.000. Veja quantos negócios de cada tipo existem, quantos abriram e quantos fecharam em 24 meses.

Tipo de negócioAtivosAberturas (24 m)Baixas (24 m)Saldo ÷ ativos
Lojas de roupas e acessórios5.4802.083650+26,2%
Lanchonetes e similares2023128+1,5%
Lojas de cosméticos e perfumaria20011334+39,5%
Restaurantes e similares1544118+14,9%
Salões de beleza e barbearias1105824+30,9%
Minimercados e mercearias96315+27,1%
Lojas de calçados601617-1,7%
Padarias431911+18,6%
Adegas e lojas de bebidas40199+25,0%
Oficinas mecânicas3542+5,7%
Pet shops32195+43,8%
Papelarias e livrarias3273+12,5%
Clínicas de estética e depilação31256+61,3%
Clínicas médicas3142+6,5%
Óticas30104+20,0%
Bares22153+54,5%

Quer o resultado para o seu endereço?

Os números desta página são do distrito de Pari inteiro. O relatório do Ache o Ponto Certo traz nota de 0 a 10, mapa, concorrentes próximos, público que mora e trabalha por perto, fluxo e tendência do setor, com fonte e data. Atendemos o Estado de São Paulo. Primeira análise por R$ 49,90 (preço de lançamento).

Gerar o meu relatório

Fontes: Receita Federal, base CNPJ (referência 11/10/2026; cadastros ativos, abertura = início de atividade e baixa = situação "baixada" nos últimos 24 meses); IBGE, Censo Demográfico 2022 (população, domicílios, renda do responsável); Ministério do Trabalho, RAIS 2025 (emprego formal). Cadastro ativo não garante que o estabelecimento esteja funcionando.